Правила въезда в Хорватию для россиян осенью 2020 года

Власти Хорватии упростили правила пересечения границы. Принятое накануне решение отменяет часть действовавших ранее запретов и упрощает иностранным туристам въезд на территорию страны. Позитивные изменения коснулись граждан безопасных, с точки зрения динамики COVID-19, государств, включая Россию.

Правила въезда в Хорватию для россиян в 2020 году в эпоху коронавируса требуют предъявить следующие документы:

  1. Загранпаспорт (до окончания срока действия документа должно оставаться не менее трех месяцев).
  2. Многократная шенгенская виза (должна быть действительна на весь срок поездки).
  3. Разрешение на въезд от хорватского МВД (для получения соответствующего документа потребуется описать план поездки, ее цель, указать адрес проживания и направить всё это на [email protected]).
  4. Справка с отрицательным тестом на коронавирус COVID-19 (документ должен быть выдан за 48 и менее часов до пересечения хорватской границы).

Туристы без «коронавирусных» справок и курортники с просроченным результатом теста будут отправлены на двухнедельный карантин в месте временного размещения, с последующим тестированием на COVID-19 по тарифам принимающей стороны.

При въезде в Хорватию через сухопутный пункт пропуска россиянам придется предъявить заполненный должным образом формуляр национального Минтуризма. Отыскать соответствующий бланк можно на сайте ведомства.

ВАЖНО! Планирующим въезд в Хорватию на автомобиле со стороны Словении следует быть готовым к очередям в пункте пропуска (предпринятые властями Хорватии усилия по минимизации въездных формальностей не привели к исчезновению толчеи на автомобильных пунктах пропуска).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: