В Хорватии в октябре 2021 года упростили правила въезда для привившихся россиян

С 1 октября 2021 года вакцинированные «Спутником V» россияне могут не сдавать обязательный прежде ПЦР-тест для въезда в Хорватию. От указанного вида тестирования также освобождены граждане со справкой об успешном излечении от КОВИД-19.

Соответствующее решение приняли власти балканской республики.

Другие вакцины производства РФ хорватский Минздрав пока не признал. Срок действия свидетельства о вакцинации «Спутником V» — 365 дней.

Россиянам, привитым иными отечественными вакцинами, предстоит сдавать ПЦР-тест или же тест на антиген, с обязательным отбыванием 10-дневного карантина после прибытия в Хорватию. Дети моложе 12 лет от сдачи указанных анализов освобождены.

Дополнительные условия для всех прибывающих в балканскую республику россиян — предоплаченный ваучер на поселение в гостиницу и заполненный перед вылетом формуляр с сайта https://entercroatia.mup.hr/

Для посещения Хорватии виза гражданам РФ не нужна. Прямые рейсы выполняются из Москвы в направлении Загреба, Дубровника, Сплита и Пулу.

Отметим, что с сегодняшнего дня действуют облегченные правила въезда на Маврикий для привитых любыми вакцинами иностранцев. Для этих категорий туристов обязательный прежде «въездной» карантин отменен. Обязательное условие — прохождение полного курса вакцинации.

Непривитым путешественникам придется въезжать на Маврикий по-старому, с обязательным двухнедельным «сидением» на карантине и сдачей трех ПЦР-тестов за свой счет. Анализы на КОВИД-19 должны быть собраны перед вылетом, а также на 7-й и 14-й день пребывания на территории островного государства.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: